Андрис вейкениекс

Пока боролись с Covid-19, в Латвии забыли о более опасной инфекционной болезни 2 17.05.2020

По количеству случаев ВИЧ в соотношении с численностью населения Латвия по-прежнему занимает первое место в ЕС, рассказал агентству ЛЕТА председатель правления организации "AGIHAS" Андрис Вейкениекс.

Эксперт: презервативы в Латвии слишком дорогие, молодежь их не покупает 16 25.08.2018

Средства контрацепции в латвийских магазинах стоят слишком дорого — из-за этого молодежь их не покупает. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал глава общества поддержки ВИЧ-инфицированных AGIHAS Андрис Вейкениекс.

Эксперт: в Латвии ВИЧ-инфицированных клеймят, а "сердечников" считают святыми 3 23.08.2018

В латвийском обществе принято осуждать людей с ВИЧ-инфекцией, так как распространено мнение, что носители ВИЧ заразились из-за аморального образа жизни - хотя это является стереотипом. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал председатель правления общества поддержки ВИЧ-инфицированных AGIHAS Андрис Вейкениекс.

Исследование: в Латвии треть больных ВИЧ сталкивались с дискриминацией 10.08.2018

В Латвии треть инфицированных ВИЧ людей сталкивались с дискриминацией по отношению к себе и выслушивали оскорбительные комментарии в связи со своим статусом болезни. Об этом свидетельствуют результаты исследования "Индекс стигмы ВИЧ", сообщил председатель правления общества Agihas Андрис Вейкениекс.